СОВМЕСТНАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ!

от 13 февраля 2019 года

СОВМЕСТНАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ!

08 февраля 2019 года сотрудники ОНД и ПР по Грязовецкому и Междуреченскому районам совместно с работниками филиала № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» и специалистами БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Междуреченского района» проводили профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на территории поселка Туровец Междуреченского муниципального района.                                От ОНД в мероприятии принимал участие ВрИО заместителя начальника ОНД и ПР по Грязовецкому и Междуреченскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области майор внутренней службы Хрусталев В.Л., от филиала № 1 Противопожарной службы области – ведущий инженер Кузнецов И.Н. и водитель автомобиля (старший) отдельного поста № 53 Сивков С.А., а также специалист по социальной работе отделения по работе с семьей и детьми                                                   БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Междуреченского района» Крутилова Л.В.

В рамках взаимодействия, в данном сельском населенном пункте, был проведен совместный профилактический рейд по соблюдению требований пожарной безопасности в местах проживания семьей, входящих в «группу риска», а также, лиц, злоупотребляющих алкоголем.                                                                  Особое внимание в ходе данного рейда уделялось вопросам профилактики исправности электрооборудования, отопительных печей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.                                                                          В ходе мероприятия жителям посёлка были разъяснены основные требования норм и правил пожарной безопасности в быту, с гражданами проведены индивидуальные беседы с вручением под роспись памяток о мерах пожарной безопасности в жилых домах. На информационных стендах размещались листовки о безопасной эксплуатации газового оборудования и о мерах пожарной безопасности в жилых домах.

Также была проведена рабочая встреча с главой Туровецкого сельского поселения Колесовой Анной Васильевной.

На встрече были подведены итоги организации профилактической деятельности Администрации поселения в 2018 году. Более предметно, по каждому направлению работы были рассмотрены допущенные недостатки и пути их устранения, определены приоритетные направления деятельности на 2019 год. Были затронуты вопросы обеспечения первичных мер пожарной безопасности и выработки дополнительных мер по недопущению гибели и травматизма людей на пожарах на территории сельского поселения.                                                                                   Стоит отметить, что данная совместная профилактическая работа на территории населенных пунктов Грязовецкого и Междуреченского муниципальных районов проводится на регулярной основе.                                                                                       ОНД и ПР по Грязовецкому и Междуреченскому районам и филиал № 1         КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» напоминают, что соблюдение норм пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!                                                                                     Напоминаем, при возникновении пожара звонить: 01, 101, 112!

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 18 октября 2021 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑